Сведения об органах управления и структурных подразделениях

Управление Учреждением осуществляется на основе принципов законности, демократии, информационной открытости системы образования, учета общественного мнения и носит государственно-общественный характер. Управление Учреждением осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» и настоящим Уставом, на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Руководитель образовательного Учреждения назначается учредителем образовательного Учреждения. В Учреждении формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся: - Общее собрание Трудового коллектива; - Педагогический совет; - Совет родителей. Общее собрание трудового коллектива объединяет руководящих, педагогических и технических работников, работников блока питания, т.е. всех лиц, работающих по трудовому договору в Учреждении. Устав Учреждения и изменения к нему принимаются общим собранием и утверждаются Учредителем в установленном порядке. Общее собрание трудового коллектива проводится не реже 1 раза в год. Методическое руководство деятельностью Учреждения осуществляет Педагогический совет, в который входят все педагогические работники Учреждения. Заседания Педагогического совета проводятся по плану Учреждения, но не реже четырех раз в год. Для ведения заседания Педагогический совет избирает из своих членов председателя (заведующего Учреждения) и секретаря, ведущего протокол. Совет родителей является коллегиальным органом общественного управления Учреждения. Действует в целях учета мнения родителей (законных представителей) воспитанников по вопросам правления Учреждением и при принятии Учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы. В состав Совета родителей (законных представителей) воспитанников входят родители (законные представители) воспитанников, посещающих Учреждение. Рекомендации Совета родителей (законных представителей) воспитанников рассматриваются на Педагогическом совете и при необходимости на Общем собрании работников Учреждения. С рекомендациями Совета родителей знакомятся все родители (законные представители) Учреждения. Режим работы Совета родителей, состав, полномочия, ведение документации регламентируются Положением о Совете родителей.

Общее собрание Трудового коллектива
    Педагогический совет.
    • Заведующий МКДОУ:
      Черникова Ирина Викторовна
      Адрес:
      Новосибирская область, Сузунский р-он, с. Бобровка, ул. 60 лет октября 96. индекс 633650
      Телефоны:

Структура органов управления МКДОУ.