О специально оборудованных учебных кабинетах
Приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ оборудованных учебных кабинетов в ДОУ не имеется. Инвалиды и лица с ОВЗ могут участвовать в образовательном процессе на общих основаниях.
    Количество:
    0

Наличие объектов для проведения практических занятий, в том числе приспособленных для детей-инвалидов и детей с ОВЗ Специальных лабораторий для практических занятий в детском саду не предусмотрено. Занятия по экспериментированию с детьми, в том числе для инвалидов и лиц с ОВЗ, проводятся в групповых помещениях в специально оборудованных центрах опытно-экспериментальной деятельности. Электронных интерактивных лабораторий в детском саду нет. Инвалиды и лица с ОВЗ могут участвовать в образовательном процессе на общих основаниях.
    Количество:
    0

Наличие библиотек, в том числе, приспособленных для детей-инвалидов и детей с ОВЗ Отдельного помещения для библиотеки в детском саду не предусмотрено. Основной фонд методической литературы, периодической печати размещается в методическом кабинете. В групповых комнатах всех возрастов оборудованы центры художественной литературы, в которых имеются книги разных жанров и направлений в соответствии с возрастом детей, их психологическому и физиологическому развитию, ООП Детского сада. Центры художественной литературы не оборудованы специальной литературой, адаптированной для детей с ОВЗ (нарушения зрения)
    Количество мест:
    0

Приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ оборудованных специальных объектов спорта в ДОУ не имеется. Для занятий физической культурой в учреждении имеется музыкально-спортивный зал, расположенный на втором этаже. Спортивный зал используется для проведения непосредственно образовательной деятельности по физической культурой. Воспитанники, том числе дети-инвалиды и дети с ОВЗ, имеют возможность осваивать ОВД, выполнять ОРУ, обучаться элементам спортивных упражнений. В спортивном зале проводится утренняя гимнастика с детьми младшего дошкольного возраста, развлечения, связанные с двигательной активностью детей всех возрастных групп, в том числе для детей инвалидов и детей с ОВЗ. Инвалиды и лица с ОВЗ могут участвовать в образовательном процессе на общих основаниях.
    Площадь:
    0 м2

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Обеспечение доступа в здание ДОУ детей-инвалидов и детей с ОВЗ (свободный доступ к местам занятий,наличие поручней ит.д.)
    В детском саду созданы материально-технические условия, обеспечивающие возможность беспрепятственного доступа и нахождения воспитанников с ОВЗ и детей инвалидов, с сохранной возможностью самостоятельного передвижения:
    Для перемещения воспитанников внутри здания имеются:
    • Широкие дверные проемы;
    • Здание оснащено системой противопожарной сигнализации, колонки звукового оповещения размещены и хорошо прослушиваются во всех помещениях.
    • Сайт детского сада имеет режим просмотра для слабовидящих людей.
    • Лестничные пролеты оборудованы детскими перилами.
    Специальные приспособления- пандусы, ступеньки выделенные желтой полосой, желтые круги на дверях и стеклах, есть шрифты Брайля и другие тактильные знаки не имеются.

Табличка

Пище-блок.

О специальных условиях охраны здоровья

Доступ к профессиональным базам данных, информационным справочным поисковым системам, а также иным информационным ресурсам открыт только для администрации, педагогическим работникам детского сада. Прямой доступ воспитанников к информационным системам и информационно-коммуникативным сетям не предусмотрен основной общеобразовательной программой детского сада.
    В детском саду имеется 2 компьютера,3 ноутбука,2 выхода в Интернет.
    Особые условия доступа к информационным системам и информационно- телекоммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ представлены при работе с официальным сайтом детского сада (версия для слабовидящих).

МКДОУ "Бобровский детский сад" (собственный электронный образовательный ресурс)

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для детей –инвалидов и детей с ОВЗ отсутствуют

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Черникова Ирина Викторовна